Команда на подачу первой нефти Чаянды дана через спутник «Ямал-401»

Команда на подачу первой нефти Чаянды дана через спутник «Ямал-401»
Возврат к списку
Команда на подачу первой нефти Чаянды дана через спутник «Ямал-401»

26 декабря в рамках предновогоднего селекторного совещания Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в режиме спутникового телемоста дал старт сдаче подготовленной нефти по нефтепроводу «Чаянда-ВСТО». Далее нефть направляется в трубопроводную систему «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).

Генеральный директор «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков и генеральный директор «Газпромнефть-Заполярье» Владимир Крупеников по прямой связи через спутник «Ямал-401», рассказали, как организована схема добычи и поставки нефти с Чаяндинского месторождения в ВСТО.

Традиционно спутниковые каналы для видеоконференцсвязи были организованы специалистами «Газпром космические системы» с помощью развернутых на Чаяндинском месторождении мобильных комплектов спутниковой связи.



©Copyright 2024 АО «Газпром космические системы»
Вся предоставленная информация, за исключением обязательной к раскрытию в соответствии с законодательством РФ, носит исключительно справочный характер и может являться неактуальной

Карта сайта

Возврат к списку