Спутниковые технологии для телемедицины

Спутниковые технологии для телемедицины
Спутниковые технологии для телемедицины

Представитель «Газпром космические системы» Юлия Бабкина в своем выступлении предложила избавиться от клише, что барьером для развития телемедицины является отсутствие связи в удалённых регионах. Спутники «Газпром космические системы» покрывают 100% территории России. Стоимость спутникового оборудования и спутниковых услуг за последние годы снизилась в разы и уже конкурирует по уровню затрат с наземными технологиями. Юлия Бабкина рассказала о существующих спутниковых технологиях для построения телемедицинских сетей в удаленных регионах.

Цифровое здравоохранение является сейчас с одной стороны очень популярной и действительно быстро развивающейся темой, но с другой – очень сложным и рискованным рынком. В стране уже давно сложился его фундамент – сегмент медицинских информационных систем и других программных продуктов для базовой автоматизации. В последнее время активно развиваются такие направления, как телемедицина, мобильные приложения для пациентов и системы искусственного интеллекта.



©Copyright 2024 АО «Газпром космические системы»
Вся предоставленная информация, за исключением обязательной к раскрытию в соответствии с законодательством РФ, носит исключительно справочный характер и может являться неактуальной

Карта сайта

Возврат к списку