Phantom Space Corporation объявила о подписании соглашения с Ingenu, провайдером одной из ведущих технологических платформ промышленного Интернета вещей (IIoT), включающее производство и запуск группировки из 72 спутников (AFNIO™), которые Ingenu будет использовать для размещения своих полезных нагрузок RPMA® IIoT.
Группировка позволит Ingenu предлагать комплексные решения в любой точке земного шара. Первоначально основными целевыми рынками AFNIO™ будут умные сети, умные предприятия, умное сельское хозяйство, умные города, нефтегазовая отрасль, горнодобывающая промышленность, отслеживание активов и логистика.
Phantom будет отвечать за разработку платформы космических аппаратов, системную интеграцию и запуск всех 72 спутников. Предполагается, что большинство из них будет запущено с использованием ракеты-носителя Phantom Daytona, первый запуск которой запланирован на 2023 год.
Ingenu разработала и владеет обширной сетью с низким энергопотреблением (LPWAN, Low Power Wide Area Network) для Интернета вещей. За последние десять лет технология случайного фазового множественного доступа (RPMA®, Random Phase Multiple Access) была реализована в более чем 50 наземных сетях на 5 континентах. RPMA®, работающая в универсальном нелицензируемом спектре, является проверенным стандартом для подключения датчиков IIoT и межмашинного взаимодействия (M2M) по всему миру, и этот проект позволит в любой точке мира напрямую организовать канал от датчика до спутника (Low Power-Satellite to Sensor, LP-S2S) в конечных точках, поддерживаемых RPMA®.
Сеть Ingenu AFNIO ™ станет первой в мире общедоступной космической сетью, разработанной исключительно для связи M2M.
©Copyright 2024 АО «Газпром космические системы»
Вся предоставленная информация, за исключением обязательной к раскрытию в соответствии с законодательством РФ, носит исключительно справочный характер и может являться неактуальной
Мы свяжемся с вами в ближайшее время