10 сентября 2025
30 июня 2025
27 июня 2025
На годовом заседании приняты решения по следующим вопросам повестки дня:
Собрание утвердило Годовой отчёт «Газпром космические системы» и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность за 2024 год.
В Москве проходит XXII Международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ — 2025» – ведущее ежегодное отраслевое мероприятие, которое традиционно проводится при поддержке компании Газпром.
23 мая 2025
В Дубае с 13 по 15 мая будет проходить выставка SATEXPO 2025. Это мероприятие, проводимое одновременно с CABSAT, объединяет отрасли спутниковой связи, спутниковых услуг, телерадиовещания и цифровых медиа, предлагая комплексную платформу для межотраслевого сотрудничества в области инноваций в космических технологиях.
12 мая 2025
В День Победы сотрудники «Газпром космические системы» присоединились к торжественным мероприятиям, посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти события проходили в Щёлково — городе, где расположены основные производственные мощности компании.
11 мая 2025
Щелковская общественная организация ветеранов государственного и муниципального управления, руководителей предприятий и организаций выражает искреннюю признательность всем сотрудникам АО «Газпром космические системы», а также поблагодарить службу по связям с общественностью и СМИ за высокий уровень организации визита наших ветеранов в Телекоммуникационный центр «Щелково», который прошел 10 апреля 2025 года.
08 мая 2025
Обсуждаются стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.
Первый заместитель генерального директора «Газпром космические системы» Петр Корвяков рассказал о применении спутниковых технологий при освоении шельфа, начиная от спутниковой связи, высокоточного позиционирования судов и заканчивая ледовым и экологическим мониторингом в зонах экономического интереса топливно-энергетических компаний.
Российский и мировой опыт доказывает безальтернативность использования таких технологий для объектов на шельфе и не только. Для России спутниковые технологии связи и мониторинга незаменимы в арктической зоне, да и в труднодоступных районах нашей бескрайней страны.
Помимо выставочного зала, охватывающего наиболее важные сферы космической экономики, в рамках выставки проводятся саммит, посвященный регулированию и инвестициям, а также стратегический форум для налаживания связей.
Специалисты «Газпром космические системы» представят на выставочной экспозиции возможности применения ресурса геостационарных спутников связи «Ямал-601», «Ямал-402», «Ямал-401» и «Ямал-300К» для реализации широкого спектра проектов в регионах Ближнего Востока, Европы, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Представители «Газпром СПКА» расскажут о новом современном сборочном производстве космических аппаратов в Щелково.
Приглашаем представителей всех заинтересованных компаний посетить объединенную выставочную экспозицию космических компаний Группы Газпром. Стенд S3-E30.
Работники «Газпром космические системы» с глубоким уважением и благодарностью вспоминают тех, кто защитил мир в годы войны. Многие из них пришли на мероприятие с детьми, несмотря на прохладную погоду.
В память о погибших сотрудники компании почтили их минутой молчания. Затем они возложили венок к братской могиле, где похоронены воины, скончавшиеся от ран в госпиталях Щёлково во время войны.
©Copyright 2025 АО «Газпром космические системы»
Вся предоставленная информация, за исключением обязательной к раскрытию в соответствии с
законодательством РФ, носит исключительно справочный характер и может являться неактуальной
Мы свяжемся с вами в ближайшее время